Mitarbeiter:innen und freischaffende Künstler:innen

Das Team der Werkschule e.V.

Organisation und Verwaltung

Werkschule-Oldenburg-©-Beate Anneken

Beate Anneken

Vorstand
der Werkschule e.V.

E-Mail: 
beate.anneken@werkschule.de

Marie Cornelius

Marie Cornelius

Unternehmenskommunikation und Verwaltung

Tel.: 0441 – 999084-13

E-Mail: 
marie.cornelius@werkschule.de

Bernd bearbeitet

Bernd Dombrowski

Haustechnik 
und Schulassistenz 

 

0Z0A0767 (2)

Nicola Heppner

Geschäftsführerin 

Tel.: 0441 – 999084-11

E-Mail: nicola.heppner@werkschule.de

 

Werkschule-Oldenburg-©-Wolfgang Heppner

Wolfgang Heppner

Vorstand der
Werkschule e.V.

Tel.: 0441 – 999084-15

E-Mail:
wolfgang.heppner@werkschule.de

Werkschule-Oldenburg-©-Wolfgang Jacob

Wolfgang Jacob

Assistenz 
Fachbereich Keramik

Tel.: 0441 – 999084-0

 

Werkschule-Oldenburg-©-Melanie Krüßel

Melanie Krüssel

Büroorganisation 
und Verwaltung

Tel.: 0441 – 999084-0

E-Mail: 
melanie.kruessel@werkschule.de

Marie_Louis_Läpple_Hochformat_klein

Marie-Louis Läpple

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur

Tel.: 0441 – 999084-0
E-Mail:

soziales.jahr@werkschule.de

SONY DSC

Martin McWilliam

Vorstand 
der Werkschule e.V.

Tel.: 0441 – 999084-0

E-Mail: 
ceramics@martin-mcwilliam.de

Sabine

Sabine Müller

Referentin Presse- & Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement 

Tel.: 0441 – 999084-14

E-Mail:
sabine.mueller@werkschule.de

Werkschule-Oldenburg-©-Ralf Wefer

Ralf Wefer

Ehrenamtlicher Mitarbeiter

wiebke

Wiebke Wybrands

Büroorganisation 
und Verwaltung

Tel.: 0441 – 999084-0

E-Mail: 
wiebke.wybrands@werkschule.de

Kursleiter:innen